Какое право имеет сосед-наниматель пустить квартирантов, если один из соседей-собственников выступает против, и является ли правомерным платить более нормативной суммы, если сосед является нанимателем

• г. Нижний Новгород

Живу в коммуналке. Я и соседка собственники.3-й сосед в найме. Он сам не проживает, хочет пустить квартирантов. Объясните может ли он это сделать, если 1 из собсттвенников против? И ещё:он выписался из комнаты и мы платим уже больше. Платим по нормативу. Правомерно ли это, если сосед наниматель? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, без вашего согласия не сможет сдать в аренду..