Подскажите пожалуйста каким образом можно выйти из данной ситуации в рамках действующего законодательства?

• г. Асбест

У меня вопрос следующего характера.

Я обратился в Сбербанк с заявлением о выдаче кредита, когда предоставлял справку о доходах, допустил большую ошибку, после привычки обслуживания в комм. Банках, не спросил о том что надо будет подтвердить доходы официально. Сегодня с отдела безопасности позвонили и попросили подтвердить мои доходы трудовым договором и квитанциями об оплате налогов, я соответственно объяснил ситуацию что при приеме заявления меня об этом не предупредили и я не смогу предоставить необходимые документы на заявленую зарплату, после этого в трубку услышал "очень много интересного о себе" и в конце добавили что передадут дела в обэп, и налоговую, по договору у меня стоит минимальный оклад. О моем отказе во взятии кредита и возвращении документов я услышал смех...

Подскажите пожалуйста каким образом можно выйти из данной ситуации в рамках действующего законодательства?

Самое интересное, что от знакомого узнал что подобные случаи происходят ежедневно, и как правило людей просят просто переделать справку с официальными доходами.

С Уважением, Олег!

Ответы на вопрос (2):

Совершенно правильно Вам подсказали Ваши знакомые. Нет причин для беспокойства, кроме одной - отказа в предоставлении кредита.

Уважаемый Олег! скорее всего, никуда передавать информацию банк не будет, поскольку в Ваших действиях не содержится никакого правонарушения. Однако выдача кредита всегда находится на усмотрении банка, поэтому обязать его выдать кредит невозможно, при отказе лучше обратиться в другой банк.

с уважением