Необходимые документы для оформления дарственной на квартиру между родственниками (мать сын) и стоимость услуги юриста

• г. Ялта

Какие документы необходимы для оформления дарственной на квартиру (между родственниками - мать сын) сколько стоит такая услуга у юриста.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам потребуется договор дарения. Стоимость составления договора у всех разная. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

Вам необходимо будет оформить в письменной форме договор дарения, который в последующем зарегистрировать в Росреестре.