Ребенок 11 лет подрался, ранее к административной или другой ответственности не привлекался, на учете не состоял

• г. Стерлитамак

Ребенок 11 лет подрался, ранее к административной или другой ответственности не привлекался, на учете не состоял, утром забрали с уроков сотрудники милиции, позвонили мне (я являюсь матерью) и сообщили, что через пару часов состоится суд, при рассмотрении дела в суде ребенок был помещен в ЦВСНП сроком на 30 суток.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Ребёнок 11 лет вообще не может быть привлечён к какой-либо ответственности - административная наступает с 16 лет, уголовная - также, за исключением тяжких преступлений, за которые ответственность предусмотрена с 14 лет.

С уважением