Ему назначили наказание в виде лишения свободы со сроком на 3 (три) года 6 (шесть) месяцев с 28 марта 2007 года.
• г. Когалым
У меня осужден брат по статья 161 часть 2 п.«а,г» УК РФ. Ему назначили наказание в виде лишения свободы со сроком на 3 (три) года 6 (шесть) месяцев с 28 марта 2007 года.
Сможет ли мой брат выйти по УДО или попасть под амнистию, отбыв пол срока в исправительной колонии общего режима.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Кристина, добрый вечер.
Ваш брат вправе выйти из мест заключения по УДО, отбыв половину назначенного судом срока наказания.
Будет ли примены к Вашему брату нормы амнистии зависит от условий, в ней определенных: категории преступлений, лица, к которым она применяется.
Это возможно определить при ознакомлении с текстом акта об амнистии.
С уважением,
Владимир Романов