Остановлены выплаты алиментов - как решить проблему, находясь в регионе?

• г. Никольск

Я перестала получать алименты от бывшего мужа. Проживаю в регионе. А бывший муж в Москве. Третий месяц безрезультатно пытаюсь выяснить причину, теперь на новой работе. Бухгалтер сообщила. Что потеряны исполнительные листы и что мне самой нужно ехать разбираться, а так как я не работаю, и живу с маленьким ребенком чисто на эти деньги. То не могу поехать в Москву. Могу ли я подать на бывшего мужа в суд? за злостное неуплату алиментов? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Вы можете обратиться к приставам для возбуждения уголовного дела по факту неуплаты алиментов.

Уважаемая Жанна.

Будет правильным, если Вы напишете жалобу на имя старшего судебного пристава исполнителя в подразделение службы судебных приставов в котором возбуждено исполнительное производство или в Прокуратуру района в котором эта служба находится.

Обращайтесь - 89991105019 или sever-64@mail.ru

А если обращаться к судебным приставам,то по моему месту жительства или по месту жительства бывшего супруга?Если супруга,то опять нужно будет ехать в Москву.

по месту супруга.

А если ,у бывшего супруга есть временная регистрация в моем городе.могу я обратиться здесь к приставам?