Если завтра я получу тр.кн.,то завтра-же я трудоустроюсь в другом месте.

• г. Санкт-Петербург

У меня, как у всех-вчера позвонили на мобильный и сказали, что завтра я должна приехать в офис и написать заявление на увольнение по собственному желанию. Я уточнила-это сокращение? "нет" ответили мне "просто мы не можем предоставить вам рабочее место т.к. мы выводим всех торговых представителей, они нам теперь не нужны". Я сказала, что по собственному желанию я уходить не буду. Мне ответили, что принудить написать заявление меня никто не может и я могу работать в обычном режиме, но вот платить мне скорее всего не будут (офиц. Оклад у меня 7 т.р. все остальное премия) ВОПРОС-когда мне биться за свои права после получения на руки трудовой книжки или до? или торговаться при получении тр.книжки? Все равно они меня "кинут" на пособие и компенсацию, но попытаться все же надо. Или не стоит? Если завтра я получу тр.кн.,то завтра-же я трудоустроюсь в другом месте. Только похоже руководство сделает так, как им удобно, да и как меня могут расчитать за 1 день ведь з.п. начисляется от проделанной мной работы-а это отгруженные тонны и т.д.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы напишите "по собственному желанию", то "биться за свои права, либо торговаться" с законодательной точки зрения не будет оснований. Поэтому либо Вы уходите полюбовно, либо Вы не пишите заявление и жалуетесь в инспекцию по охране труда, а в дальнейшем подаете иск в суд...