Вопрос по наследству - возможно ли изменить участников долей после подачи заявления в течение 6 месяцев?

• г. Сочи

Скажите пожалуйста мы сейчас оформляем наследство нас 4 мама и з взрослых детей наследство после отца. Мама и брат подали документы до 6 мес что они претендуют на свои части. А сейчас прошло 10 мес. они хотят отказаться в пользу меня. Натариус нам сказала что это не возможно так как были поданы заявления до 6 мес. и теперь якобы мы должны вступать все в равных долях. Скажите это по закону. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Все верно. Оформляйте свои доли, а потом пусть дарят вам.

Это лучший ответ

Здравствуйте. Да, нотариус прав. Мама и брат уже после оформления наследства могут подарить Вам свои доли, налог платить при этом Вы не будете

нотариус прав