Требование предоставить копию надзорной жалобы для восстановления срока обжалования апелляционного определения - законное или нет?

• г. Ярославль

Прошу восстановить пропущенный мною срок обжалования апелляционного определения. Заявление с указанными причинами у меня приняли, но судья потребовал предоставить копию надзорной жалобы, которую я собираюсь подать в областной суд в дальнейшем.

Если я не подготовлю данный документ, то мое заявление пообещали оставить без рассмотрения. Это является законным требованием?

Ответы на вопрос (1):

Да, это требование является законным, поскольку в соответствии с ч. 3 ст. 112 ГПК РФ, "3. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок."

С уважением