Как решить проблему с задолженностью по кредиту и избавиться от назойливых звонков коллекторов

• г. Тольятти

Брал кредит в Сбербанке на сумму 220000 тыс руб на 5 лет, платил год его, потом уволили с работы. Не платил долгое время, устроился на работу. Суд постановил удерживать с зарплаты 50% плачу с мая 2014 года, на данный момент остаток 98 тыс руб и начали звонить с Национальной службы взыскания, мотивируя тем что, вы должны погасить кредит полностью, никто вам право частями не давал его гасить, вымогают, возьми еще кредит или родственники, продай свою долю в квартире. Или придем и заберем все имущество, каждый день звонят раз по 15 сил нет. Что им сказать чтобы отвязались? Или как сделать.

Ответы на вопрос (1):

Кроме приставов никто не имеет право входить в Ваше жилое помещение и накладывать аресты. Напишите заявление в полицию о вымогательстве.