Браконьерство в России - возможно ли признать материалы дела недопустимыми к доказыванию?

• г. Краснодар

На меня был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 7.27 КоАП без участия понятых и заявителя. В суде вернули материалы дела в орган полиции, однако после возвращения материалов прошло уже более 3 суток, что согласно ст. 28.8 КоАП РФ не допустимо, но тем не менее меня вызывают в полицию для составления повторного протокола по 7.27 КОАП РФ. Возможно ли признать материалы недопустимыми к доказыванию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! возможно, подавайте ходатайство о прекращении производства по административному делу.

Спросить
Пожаловаться

В сентябре 2021 года ГЖИ был составлен протокол в отношении управляющей компании по ч.24 ст. 19.5 КоАП и направлен мировому судье, мировой судья вернул административный материал без рассмотрения в связи с тем, что протокол был подписан не уполномоченным лицом, ГЖИ повторно составила протокол по тем же основания, но указала дату составления протокола 18.11.2021. Возможно ли признать протокол недопустимым доказательством в соответствии со ст 28.5 КоАП, которая устанавливает, что протокол д.б. составлен в течение не более 2 суток с момента выявления правонарушения? И является ли правомерным направление АДМ. материала мировому судье или он д.б. рассмотрен в городском суде?

На посту дпс был составлен протокол об административном правонарушении: отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. При составлении протокола отсутствовали понятые, а после составления протокола пригласили понятых и попросили в нём расписаться. Является ли составление данного протокола законным?

На меня был составлен протокол об административном правонарушении (отказ от мед освидетельствования), в течение какого времени после составления протокола должен быть суд? что делать если уже более 20 суток не вызывают.

Административное правонарушение от 30.12.2020. протокол не был составлен, а 15.01.2021 мне позвонили из полиции и сказали чтоб я приехал в полицию для составления протокола.

Ситуация состоит в следующем: 28.08.05 у меня забрали водительское удостоверение, якобы за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Были составлены три протокола:

1) «ПРОТОКОЛ об отстранении от управления транспортным средством» время составления (обратите внимание на время составление протоколов) 21:25;

2) «ПРОТОКОЛ о направлении на медицинское освидетельствование» время составления 21:35;

3) «ПРОТОКОЛ об административном правонарушении» время составления 21:50.

Не буду рассказывать всей истории в подробности, т.к. вопрос состоит не в этом.

При направлении дела в суд, судья решил отправить дело обратно в ГИБДД дав следующее определение: «Время совершения правонарушения в протоколе об административном правонарушении указано: 21:50, однако в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование указано, что Пупкин И.С. был направлен на медосвидетельствование в 21:35. В это же время был составлен и данный протокол. Соответственно, в протоколе об административном правонарушении время составления правонарушения является существенным условием данного протокола, указано неправильно.»

ВОПРОС: Что мне делать в данной ситуации и имеют ли право сотрудники ГИБДД переписать протоколы (копии у меня на руках)?

Минфин провел проверку. По итогам которой вынес два определения о составлении протокола об административном правонарушении. Но, протокол протокол об административном правонарушении составлен один по двум административным правонарушениям. Постановление о привлечении к административной ответственности вынесено по каждому административному правонарушению. Это правомерно?

В отношении несовершеннолетнего был составлен протокол об административном правонарушении по статья 11.1 часть 5 КоАП РФ. Сотрудники ЛОП мальчика в отдел полиции не доставляли, протокол составлялся на месте правонарушения. Обязаны ли сотрудники ЛОП уведомлять (или приглашать на место составления протокола) законного представителя о составлении протокола на их ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решением суда дело об административном правонарушении было возвращено в полицию для устранения допущенных недостатков в протоколе об административном правонарушении, однако в соответствии с ч. 3 ст. 28.8 КоАП РФ недостатки устраняются в срок не более трех суток со дня их поступления в полицию. Вопрос такой, орган полиции превысил трехсуточных срок устранения недостатков и намерен привлечь меня к ответственности по 7.27 КоАП, возможно ли прекратить адм. производство, если 3 суточные сроки прошли?

Административное правонарушение было 30 августа в 15.00, прошло 9 суток, дело в мировой суд не передано.

Статья 28.8. Направление протокола (постановления прокурора) об административном правонарушении для рассмотрения дела об административном правонарушении

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 28] [Статья 28.8]

1. Протокол (постановление прокурора) об административном правонарушении направляется судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело об административном правонарушении, в течение трех суток с момента составления протокола (вынесения постановления) об административном правонарушении.

В ГАИ ещё 1 сентября сказали, что дело передано. Законно ли затягивания передачи дела в суд?

Существенные ли ошибки в протоколе об административном правонарушении?

При составлении протокола об об административном правонарушении были допушены неточности:

1. Время совершения административного правонарушения указано позже чем составлен протокол об отстранении т.е. в протоколе 5.30 а отстранение от управления 4.35

2. Адрес составления отличается от адреса совершения правонарушения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение