Права потребителя - Можно ли подать на магазин в суд, если продан просроченный или некачественный товар?

• г. Симферополь

Если мне в магазине продали просроченный или не качественный товар, и при этом дали мне чек, а я пришел домой и увидел что например торт с плесенью, могу ли я подать на них в суд?

Ответы на вопрос (2):

Осман, здравствуйте. В суд вы подать можете. Но для начала обратитесь в магазин. Думаю, что там вопрос и решится.

Здравствуйте! можете, можете также потребовать компенсации морального вреда по ст.151 ГК РФ.