Кто должен подавать иск в суд на виновную сторону я или собственник авто?

• г. Санкт-Петербург

Я управляю автомобилем по доверенности. В мой припаркованный автомобиль заехали. Кто должен подавать иск в суд на виновную сторону я или собственник авто?

Ответы на вопрос (1):

Irek, ущерб причинен собственнику, поэтому подавать должен собственник, вы можете подать иск только в том случае, если в доверенности об этом оговорено. Можете подавать не только иск в суд но и заявление в страховую компанию виновника... возможно страховая компания выплатит без суда...

Д. Лебедев