2-как можно обязать работодателя уволить по ст. Сокращение штата и выплатить положенную компенсацию?

• г. Видное

Меня пытаются уволить!

Дефакто - по сокращению штата (сокращают весь наш отдел)

Деюро - всячески ищут причины, что бы уволить по "нехорошей" статье (опоздание, несоответствие должности и т.п.). Компенсацию платить не хотят!

- Испытательный срок прошел.

- Оклад белый полностью.

Одним из начальников нам было устно сказано, что мы уволены.

Директор по персоналу предложил: Написать заявление по собственному желанию или уволят "по другому" Мы отказались, но продолжаются устные угрозы.

Приказ об увольнении по ст. Сокращение штата выпускать не хотят!

Пытаюстя придумать какую-то аттестацию.

Вопросы:

1-есть ли закон о проведении аттестации на предмет несоответствии должности?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Борис!

Нормативно порядок проведения аттестации не регламентируется, только на уровне локальных актов организации. Заставить уволить работника по основанию "Сокращение штата" невозможно.