Поворот решения иска в отношении исключительных прав на товарный знак - возможные последствия и рекомендации

• г. Москва

Суд первой и апелляционной инстанции выносят акт об удовлетворении исковых требований по защите исключительных прав на товарный знак: взыскание компенсации, публикация решения о допущенном правонарушении, изъятие из оборота контрафактной продукции, запрет на использование ТЗ и прекращение использования ТЗ. Кассационная инстанция отменят из-за неверного расчета компенсации и направляет на новое рассмотрение. В суде первой инстанции суд предлагает отказаться от требований в части публикации решения о допущенном правонарушении, изъятии из оборота контрафактной продукции, запрета на использование ТЗ и прекращения использование ТЗ, так как эти действия были осуществлены Ответчиком после вступления в силу первоначального решения. Вопрос: что если мы откажемся от этих требований, а Ответчик в последствие заявит о повороте исполнения решения? Как происходит поворот решения, если совершены действия, а не выплачены денежные средства? Как лучше поступить в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно смотреть материалы это как минимум