Как обжаловать мотивировочную часть решения мирового судьи в районном суде и узнать о госпошлине при апелляции?

• г. Киев

Как поступить при необходимости обжалования мотировочной части решения мирового судьи судебного участка №303 района "Восточное Измайлово" при согласии с резолютивной? Если это апеляционная жалоба, то в какой районный суд надо ее направить? Надо ли платить госпошлину и в каком размере (иск о признании брака недействительным)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина!

Решения и постановления мирового судьи обжалуются в апелляционной инстанции федерального суда, жалоба подается через мировой суд который рассматривал иск и направлять жалобу нужно именно туда.

Госпошлина в размере 50% пошлины, подлежащей уплате при подаче иска.

С уважением Мордвинкина Л.В.