Жена отказывается от алиментов и просит ежемесячный перевод 5 тыс. руб. на карточку - Как разрешить ситуацию?
• г. Липецк
Жена отказывается от алиментов и хочет что бы я ежемесячно 5 тыс. руб. переводил ей на карточку. Алименты перечисляет организация. Как быть?
Ответы на вопрос (2):
г. Великий Новгород
Можете заключить со своей супругой соглашение об уплате алиментов и установить там сумму в размере 5 тыс рублей. Либо Вы самостоятельно можете обратиться в бухгалтерию своей организации с заявлением о добровольном перечисление алиментов с указанием получателя и расчетного счета для перечисления.
Спросить16.04.2015, 14:29,
г. Воронеж
Здравствуйте!
Прежде чем ответить на Ваш вопрос необходимо знать имеется ли решение суда о взыскании с Вас алиментов.
Если да, тогда необходимо действовать немного иначе, чем указано в предыдущем ответе.