Обязан ли госслужащий сдавать налоговую декларацию при продаже машины и гаража, находившихся в его собственности более 3 лет?

• г. Пенза

Нужно ли сдавать налоговую декларацию при продаже машины и гаража, если они были в собственности более 3 лет, при том, что я являюсь государственным служащим?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы говорите о налоговой декларации по НДФЛ (3-НДФЛ), то в соответствии с НК РФ при продаже имущества находящегося в собственности более 3-х лет доход не подлежит налогообложению этим налогом, а следовательно, эту декларацию подавать не нужно.