Вопросы ответственности в случае убийства по неосторожности и права родственников на требование наказания

• г. Калачинск

У меня вопрос по уголовному праву. Кто может требовать наказания если произошло убийство по неосторожности? Если убитый был женат и у него есть родители мать-пенсионер, отецу до пенсии осталось 2 года? И может ли мать убитого запросить лично копию дела и решение суда? И вообще мать вправе требовать наказания если жена убитого этого делать не хочет?

Ответы на вопрос (1):

Государственный обвинитель!

Родители, жена, дети все они считаются близкими родственниками и соответственно могут быть признаны пострадавшими