Как изменится рассчет алиментов после трудоустройства бывшего мужа и как об этом быть информированной?

• г. Самара

У бывшего мужа задолженность по алиментам 118 тыс. (есть судимость за злостное уклонение: 6 мес. исправительных работ условно) Алименты установлены в твердой ден. сумме 4000 тыс. как безработному. Сейчас он устроился на работу, о чем письмом меня известил суд. пристав. Как теперь будут рассчитываться алименты? Останутся ли в тв.ден. сумме или будет какой то процент от зарплаты? Это делается автоматически при устройстве на работу или через суд? И обязана ли организация где он работает, известить меня какой у него доход и как они взыскивают с него алименты?

Ответы на вопрос (1):

Будите получать 4000 тыс текущие алименты. Удержания из заработной платы должны быть до 70% от дохода т.е. 4000 тыс текущие алименты и оставшаяся сумма в счет погашения задолженности.