Расскажите о возможных последствиях для меня (женщина сильно пострадала, но выжила).

• г. Санкт-Петербург

В сентябре сбил женщиную. Ехал со скоростью 60 км/ч. Она выскочила из-за автобуса и побежала к правой обочине прямо у меня под носом. Расстояние от меня до женщины - 3-5 м. Я по тормозам и вправо. Если-бы она стояла на середине дороги, то я объехал бы её. Но она побежала. Расскажите о возможных последствиях для меня (женщина сильно пострадала, но выжила).

Ответы на вопрос (1):

Вадим! Все будет зависеть от медицинской экспертизы , которая определит тяжесть телесных повреждений. Тяжкий вред здоровью - возбуждается уголовное дело по ч.1 ст. 264 УК до 2 лет лишения свободы.

Кроме того должна быть установлена ваша вина в нарушение ПДД.

Вред здоровью средней тяжести - административная ответственность ст.12.24 штраф от 2000 до 2500 или лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет.

Еще потерпевшая имеет право на возмещение всех расходов на лечение и компенсацию морального вреда.

Если у вас возникнут вопросы, обращайтесь.

Удачи вам! Калинина.