Неполное отработанное время и больничный - вопросы по трудовым условиям и выплатам

• г. Краснодар

Я написала заявление по собственному желанию и мне работодатель сказал отработать две недели по 13 число, но к сожалению я не успела отработать три дня и ушла на больничный, а 13 числа мне на карту пришол расчет, больничный у меня еще не закрыт и трудовая книжка у них. Они должны в трудовой указать последний день по больничному листу и оплотить его? Или нет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда Владимировна!

Оплатить больничный должны. Дата увольнения в соответствии с заявлением, если впоследствии Вы не просили изменить дату увольнения.