Как организовать безопасные сделки между исполнителями и заказчиками на нашем сайте и обеспечить юридическую силу сделок?

• г. Санкт-Петербург

Мы ходим создать сайт, где между Исполнителями и Заказчиками будут проводиться безопасные сделки. Т.е. клиенты перечисляют нам деньги и хранят у нас их, пока заказчик не выполнит условие договора (которое они заключают на сайте заполняя данные в форме). Вот аналог https://www.fl.ru/promo/bezopasnaya-sdelka/. Планируется открытие ООО - для перечисления денег и отчисления налогов с доходов частных лиц.

Вопрос: Нужно ли нам проходить какую-то сертификацию или получать лицензию, чтобы являться гарантом при сделках? Как нужно оформить все юридически, чтобы в случае не выполнения условий можно было обратиться в суд, или чтобы сделки на сайте имели юридическую силу? Какие налоги нам нужно будет платить, только 13% с каждой сделки, с денег которые идут исполнителю, как с прибыли частного лица?

Ответы на вопрос (1):

Анализ Вашего вопроса требует письменного юридического заключения, т.к. вопросы обширные и требуется анализ законодательства для написания Вам "инструкции". Такие заключения делаются на платной основе.

Если интересует, звоните или пишите в личку/на почту.