Но заказчик требует выплатить неустойку в размере 1% по закону прав потребителя.

• г. Усть-Кут

Наша фирма работает с заказчикам по договорам, которые составлены юристами. По договору, который подписывают обе стороны (и заказчик и исполнитель), исполнитель в случае невыполнения сроков выполнения услуг по установке изделия исполнителя фирма уплачивает неустойку 0.1 % от стоимости товара и услуг при условии письменной заявки заказчика. Но заказчик требует выплатить неустойку в размере 1% по закону прав потребителя. Кто прав?

Ответы на вопрос (2):

Закон о защите прав потребителей не регулирует отношения между юридическими лицами

Любовь Иннокентьевна если заказчики физ\лицо то могут требовать по данному закону. если нет то по ГК РФ.