Я работаю в государственном образовательном учреждении.

• г. Оренбург

Я работаю в государственном образовательном учреждении. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. В начале октября работодатель известил меня о том, что я уволена, мотивируя это тем, что срок моего срочного трудового договора истек 31.08.2008. Приказ об увольнении был подписан от 08.09.2008. Правомерно ли данное увольнение?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

В соответствии со статьей 79 Трудового кодекса Российской Федерации о расторжении срочного трудового договора Вас обязаны были предупредить не менее чем за 3 календарных дня до увольнения