Ошибочно забрал чужой рюкзак, вернул его, но вызвал полицию - что грозит?

• г. Москва

Недавно по ошибке забрал чужой рюкзак - у меня точно такой же.

Через час, определив хозяйку по записке с телефоном знакомой, позвонил и вернул в целости (в рюкзаке были продукты).

Но, она успела вызвать полицию по тел 02. К тому моменту как полиция прибыла, рюкзак уже был у нее. Утверждает, что в полиции написала заявление, что претензий нет.

Через несколько дней к мне поступил звонок из отделения с просьбой подойти написать объяснение - т.к. дело они без этого закрыть не могут. Идти, чем грозит? Или требовать что-бы закрывали дело от имени неустановленного лица...

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Ничего страшного в этом нет. Сходите, дайте объяснение и полиция вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Добрый день! Вам ничем это не грозит, так как в Ваших действиях состава преступления нет.

Здравствуйте.

Вам ни чего

Напишите как было. Если действительно по ошибке, то ничего не будет.