Как избавиться от квартиры, чтобы претендовать на программу молодая семья?

• г. Мышкин

История длинная, постараюсь по существу. Имею в собственности квартиру 30 кв.м. В ней прописан мой отец, но живу в ней я, мой муж и ребенок. Отец живет в другой семье. Периодически у них возникают конфликты на почве употребления им алкоголя. Его жена выгоняет его ко мне. У нас уже была ситуация, что мы полностью съезжали отсюда со всеми вещами. Но потом вернулись, т.к. он тут все равно один не жил, а платить мне приходилось за нее самой, как собственнику. Из-за этой квартиры мы не можем подать заявление на программу молодая семья. Я слышала, что добровольный отказ от недвижимости не даст мне такого права еще в течение 5 лет. Мне 30, программа действует только до 35. Вопрос такой - можно ли каким-то образом сделать так, чтоб этот отказ был как бы вынужденным? Или это все равно не поможет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Увы но нет. В вашей ситуации никак.