Отказ в получении субсидии при приобретении жилья из-за превышения количества квадратных метров на члена семьи - правомерность решения

• г. Казань

Согласно Указу Президента РФ от 7.05.2008 г №714-ФЗ, п.3 ФЗ №153 от 22.07.2008 г., Я имею право на получение субсидии при приобретении жилья. Находясь на приёме в районном исполнительном комитете Авиастроительного района г.Казани, РТ, мне пояснили, что я не имею право на получение субсидии, так как в данный момент на каждого члена семьи приходится более 12-ти кв. метров жилья. Пожалуйста, разъясните, правильно ли мне отказали в получении субсидии.

Ответы на вопрос (1):

Если действительно более 12-ти, то да, поскольку в этом случае Вас нельзя рассматривать как нуждающегося в улучшении жилищных условий