Правовой статус бывшей супруги и детей после окончания срока договора коммерческой аренды квартиры в ОАО Газпромнефть

• г. Муравленко

Бывшему супругу в 2005 году по договору ком. найма с работы (сейчас ОАО Газпромнефть) предоставили квартиру, в которую он, я и наша дочь были прописаны. В 2010 году у нас родилась еще одна дочь, она также прописана в эту же квартиру. В 2014 году бывший супруг подал на развод. В апреле 2014 г. брак расторгнут. Срок договора ком. найма закончился в феврале 2015 г. в апреле я получила письмо с предупреждением о том, что если я и дети не выселимся и не снимемся с рег. учета, то нас выпишут по решению суда. Могут ли нас выписать и выселить, если у меня нет жилья на территории РФ. нет родителей.

Ответы на вопрос (1):

Если будет такое решение суда, то смогут (ст. 13 ГПК РФ)