Вправе ли суд отказать истцу в этом случае?

• г. Вилюйск

Истец заявил в седе, что исключает меня из числа ответчиков, другие соответчики были против, судья на месте определил отклонить ходатайство истца, т.к. я являюсь ответчиком. Дело рассмотрено. Вправе ли суд отказать истцу в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Слава! Истец в отношении Ответчика может сделать 2 вещи:

1. Замена ненадлежащего ответчика по ст. 41 ГПК РФ

2. Отказаться от своих исковых требований в отношении данного лица и для этого представить в суд уточненное исковое заявление.