Имеют ли право мне не заплотить-посчитав мою работу бесполезной?

• г. Новосибирск

Свидетелей того, что я там работал - достаточно, меня интерисует-можно ли обратиться в прокуратуру по факту мошеничества работодателя? Имеют ли право мне не заплотить-посчитав мою работу бесполезной?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Это не мошенничество, у Вас трудовой спор.

Да вы можете обратиться в прокуратуру с жалобой на ущемление Ваших трудовых прав.

Прокуратуру проведет проверку, внесет представление об устарнении нарушений, если их выявит, даст Вам письменный ответ. В суде этот ответ Вам поможет. Но обратите внимание, что вам кроме факта рудовых отношений надо доказать еще и размер заработной платы. Если Вы не докажете тот размер, о котором договаривались, думаю, что суд взыщет минимальный.

Удачи.