Меня интересует - имею ли я отсрочку от обязательной военной службы в связи с тем что уже прохожу службу в уголовно-исполнительной

• г. Тюмень

Меня интересует - имею ли я отсрочку от обязательной военной службы в связи с тем что уже прохожу службу в уголовно-исполнительной системе (в МЮ) и моя жена на последнем месяце беременности? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Николай, отсрочка предоставляется работникам ФСИН при соблюдении условий, указанных в статье 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", часть которой привожу ниже.

поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях;

(пп. "з" в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)