Как попросить начальника о характеристике без раскрытия цели использования

• г. Воронеж

Мне нужна характеристика с места работы в суд. Но я не хочу, чтобы на работе об этом знали. Что сказать начальнику, для чего мне характеристика?

Ответы на вопрос (2):

Скажите, что для получения визы в какую-нибудь страну или еще чего-нибудь. Но обычно в характеристике пишут для предъявления куда она выдается.

попросите указать начальника отметку "по месту требования" и этого будет достаточно