Возможность вступления инвалида 1 группы в наследство после смерти отца, учитывая его состояние и дееспособность

• г. Троицк

Задай такой вопрос юристам: Инвалид детства 1 группы, дееспособности не лишена, состоит на учете психбольнице. Единственная наследница после смерти отца. Отец был ИП.После смерти отца может ли вступить в наследство? Не откажет ли нотариус по причине того что инвалид 1 группы не сможет отвечать осмысленно на вопросы? А если откажет, по согласно какого закона? Дееспособности лишать, чтоб имуществом распоряжаться не намерены. Что посоветуете в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Советуем обратиться к нотариусу, который будет определять дееспособность лица.