Проблемы с изменением статуса сироты - как поступить на магистратуру без подтверждающего документа?

• г. Москва

У меня возникла такая проблема. Я училась на платном в университете, в конце первого курса я стала сиротой (на тот момент мне было уже 18 лет 11 месяцев т.е. я стала сиротой после 18 лет, а не до...) меня перевели по статусу сироты на бюджет. Сейчас я закончила 4 курс и мне необходимо поступать на магистратуру, но меня отказываются брать опять как сироту на бюджет, и требуют подтверждающий документ сироты. Подскажите, как мне быть в такой ситуации на сколько мне известно, я могу пользоваться этим статусом до 23 х лет, мне сейчас 21. За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" (с изменениями и дополнениями)

действуйте