ОСАГО - обязательная страховка или обман водителей? Требуется ли дополнительное страхование?

• г. Волгоград

Хотел узнать, про ОСАГО. Сейчас много компаний, в том числе росгостарх... которые обманывают водителей... сейчас обязательно только страховка должна быть, или еще жизнь надо страховать или еще что-то?

Ответы на вопрос (1):

Влад!

Для управления авто обязательно иметь полис ОСАГО, а он предусматривает только страхование гражданской ответственности автовладельца и не более. Страхование жизни или имущества, или еще чего-либо - дело добровольное.

Удачи на дорогах,