У меня рабочая неделя составляет 5 дней - понедельник, вторник, среда, четверг и пятница.

• г. Иваново

У меня рабочая неделя составляет 5 дней - понедельник, вторник, среда, четверг и пятница. Начальство с ноября предлагает следущее:

работать 4 дня в неделю - понедельник, вторник, среда, четверг, а на пятницу писать заявление на отгул за свой счет. Правомерно ли такое действие.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

Вас не могут заставить это делать, если Вы не согласитесь писать заявления добровольно.

Удачи.