Прописка 4-летнего ребенка и его мамы - возможные проблемы и трудности при выписке

• г. Москва

Я собственник квартиры в Москве. Прописан один. Знакомые просят прописать их 4-х летнего ребенка и его маму. Т.е. сделать им постоянную регистрацию. Вопрос. Какие я буду иметь проблемы/трудности, если захочу их выписать?

Ответы на вопрос (2):

Если вы их пропишите на постоянной основе то вы их не сможете выписать до совершеннолетия ребенка.

Составьте с мамой ребенка договор коммерческого найма жилого помещения и в нем пропишите все нюансы по постоянной регистрации, в том числе и условия по снятию с регистрационного учета. В этом случае Вы обезопасите себя от неожиданностей. Но тем не менее советую сделать временную регистрацию. Она дает практически такие же права, что и постоянная, но Вы более обезопасите себя от многих сложностей. Срок может быть хоть сто лет.