Имеют ли право контролеры таким образом штрафовать народ?

• г. Новосибирск

Недавно ехал в троллейбусе, зашел контролер и потребовал с меня 50 р. за безбилетный проезд, я оплатил штраф, контролер выдал квитанцию. Имеют ли право контролеры таким образом штрафовать народ? Или это должна делать милиция, либо еще кто то?

Ответы на вопрос (1):

Господи, Сергей. Вам бы хотелось, чтобы вами за безбилетный проезд занималась милиция? Квитанцию вам выдали? Если таки вас этот вопрос волнует, давно бы уже съездили в тот орган, который на квитанции должен быть указан и возмущались там, почему вами не милиция занималась.