Как правильно предоставить расчеты просрочки в исковом заявлении к мировому судье?
₽ VIP

• г. Сланцы

Как в исковом заявлении к мировому судье правильно предоставить расчеты просрочки (пени.). В соответствии со ст. 23 Закона РФ "О защите прав потребителей" за нарушение предусмотренные ст. 20, 21, 22, настоящего закона сроков. У нас в заявлении была указана сумма неустойки (пени), его вернули назад, попросив предоставить расчет неустойки (пени)? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Игорь!

В указанных Вами случаях подлежат взысканию пени в размере 1% от стоимости товара за каждый день просрочки.

Расчет производите следующим образом:

Цена х число дней просрочки : 100 (поскольку размер пени 1% за день просрочки).

Уважаемый Игорь!

Вам нужно на отдельном листе произвести расчет неустойки, а именно цена товара * 1%* кол-во дней просрочки=размер неустойки. Поставить дату, подписать и вместе с исковым заявлением подать в суд.