Работодатель отказывается выплачивать деньги по декретному отпуску - что делать в ситуации неожиданного задержания выплат?

• г. Учалы

Работодатель отказывается выплачивать деньги по выходу в декретный отпуск, с оговоркой, что соцзащита не перевела ему деньги за предыдущие декретные выплаты другим работницам, и теперь нужно ждать выплату всех декретных до июня месяца от соцзащиты, законно это, или нет, ведь деньги нужны сейчас, т. к. большие расходы в связи с предстоящим рождением ребенка!

Ответы на вопрос (2):

Естественно это незаконно. Напишите претензию, оставьте себе один экземпляр с отметкой либо направьте претензию заказным письмом с уведомлением. И жалоба в прокуратуру - так будет быстрее чем через суд. Удачи

Здравствуйте, Лариса Васильевна

**

с оговоркой, что соцзащита не перевела ему деньги за предыдущие декретные выплаты другим работницам

Это не основание задерживать выплаты..

срочно пишите жалобу в прокуратуру, трудовую инспекцию и фонд социального страхования...

Думаю и в суд придется обращаться, чтобы взыскать с работодателя задолженность перед Вами по недополученным пособиям и выплатам по больничному листу (пособие по беременности и родам)