Получено письмо с претензией о неуплате за пользование телефоном МТС. Что делать?

• г. Самара

От какого то ООО Скорая юридическая помощь пришло письмо из Москвы в Самару с претензией по неуплате за пользование телефоном МТС. в Таганский мировой суд.

Адрес верный, но Ф.И.О. ответчика нам не известны. Данная гражданка никогда в этой квартире не проживала, и даже нам не знакома. Кроме того вся наша семьяя никогда услугами МТС не пользоваласб, у всех другой мобильный оператор. В требовании нет ни телефона, ни эл.почты этой Помощи.

Нужно ли мне что то предпринимать?

Ответы на вопрос (6):

если желаете отправьте письмо о том, что "такая-то гражданка здесь никогда не проживала"; " услугами МТС никто из вас не пользуется"

Спросить
Пожаловаться

Вы можете пойти к паспортистке своей управляющей компании и еще раз уточнить, что в вашей квартире никогда не была зарегистрирована (прописана) указанная в претензии гражданка, поскольку в интернете были описаны случаи, когда без согласия собственника квартиры в его квартире оказывались временно прописанными чужие незнакомые граждане и гражданки, возьмите справку обо всех ранее прописанных в квартире гражданах.

Спросить
Пожаловаться

А куда отправить то? Кроме того посмотрел в интернете - эта самая Скорая помощь занимается именно такими разводками, не я первый.

Спасибо

Спросить
Пожаловаться

Не волнуйтесь, уточните в паспортном столе факты регистрации граждан в вашей квартире за несколько лет.

Спросить
Пожаловаться

В квитанции на квартплату указано количество прописанных/проживающих, оно соответствует факту

Спросить
Пожаловаться

тогда никому и ничего не пишите. вот еще тратиться на почтовую перписку

Спросить
Пожаловаться

Я получила письмо от компании "Скорая Юридическая Помощь", представляющей интересы ЗАО "Соник ДУО", что ЗАО "Соник ДУО", компания - оператор "Мегафон-Москва" имеет ко мне имущественные претензии в связи с просроченной задолжностью по двум контрактам на громадную для меня суммы 318000 рублей.

И в случае, если я не оплачу, то они грозят подать на меня в суд.

Дело в том, что я НИКОГДА не была абонетом Мегафона, и НИКОГДА не пользовалась их услугами.

Что мне делать в такой ситуации?

Ни когда у меня не было мобильных телефонов. Что мне делать? За ранее спасибо.

Имеется спор по поводу оплаты за не оказанные услуги. Пришли 3 бумаги от ООО скорая юридическая помощь:

1) проект искового заявления мировому судье №373 г. Москва (хотя я живу в Саратове и услуги предоставлялись там же)

2) уведомление о заключении договора между МТС и ООО скорая юридическая помощь по взысканию задолженности

3) счет на оплату услуг.

Если я живу в Саратове могут ли подать на меня в суд в Москве?

Мне пришло письмо от ООО "Скорая Юридическая Помощь", о отм что я якобы должна компании ПАО "МТС". Они хотят подавать иск на меня в г. Москве. Скажите пожалуйста имеет ли права организация подавать в суд на физ. лицо по месту нахождения организации в г. Москва, хотя услугу оказывали в г. Кемерово и проживаю я в г. Кемерово. А так же мне не предоставлены документы, за что я должна в ПАО "МТС".

От какого-то ООО Скорая Юридическая Помощь г.Москвы, представляющего интересы оператора компании МегафонЗАО прислали проект искового заявления и извещения на оплату задолженности в сумме 170 рублей и неустойки в том же размере. Задолженность в 170 рублей образовалась из за того, что я не пользовалась телефоном, а телефон сам выходил в интернет и совершал обновления (это мне так объяснили в офисе Мегафон). Могу ли я не оплачивать эти суммы, или же оплатить только саму задолженность и не оплачивать неустойку.

На мой адрес пришло письмо из ООО Скорая юридическая помощь на имя другого человека (никогда не проживавшего по этому адресу) о взыскании просроченной задолженности, возникшей по договору оказания услуг сотовой связи. Ранее на мой адрес приходило письмо о задолженности на имя этого человека, о чем я сообщила в абонентскую службу Мегафона. Каковы должны быть мои действия или бездействие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

От ОООСкорая юридическая помощь г.Москва по поручению ОАОМТС в адрес моей дочери пришло угрожающее письмо о взыскании задолженности за тел. связь. На момент заключения договора с ОАОМТС дочь была несовершеннолетней. Вопрос: имели ли право заключать договор с несовершеннолетней и вправе ли взыскать задолженность? Симкарта утеряна.

Пришло письмо от ООО "Скорая юридическая помощь" по возмещению долга за услуги связи за которые не оказывались от ПАО "МТС". 3 года назад был расторгнут договор с ООО "Комстар" за не качественно оказываемые услуги. Этот номер договора теперь указывает МТС за якобы оказанные услуги ближайших месяцев.

Пришло письмо от ООО Скорая юридическая помощь о задолженности в пользу ПАО Мегафон на умершего в 2010 году нашего отца. Письмо пришло от 30.06.2015 г Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение