Основания для обжалования штрафа ГИБДД и повестки в суд

• г. Санкт-Петербург

Был штраф гибдд, не оплатила вовремя, получила повестку, в суд не пришла. Посмотрела в интернете - копию постановления должны были выслать (или не должны?), не приходило ничего. Позвонил пристав изза просрочки штрафа за неоплату штрафа. Оплатила. Пришла повестка в суд. И еще раз оштрафовали за неоплату в срок штрафа за неоплату штрафа.

Вопрос: какие могут быть основания для обжалования?

Ответы на вопрос (1):

Если повестки приходили по адресу Вашей регистрации, а Вы их не получили потому что там не проживаете, то все законно.

А если повесток не было, то запросите в письменной форме постановления "о штрафах за неуплату штрафов" и обжалуйте их в течение 10 дней с момента получения.