И ещё было выявлено много нарушений со стороны наркоотдела, все свидетели с их стороны путались и давали разные показания.

• г. Каменск-Уральский

Моего молодого человека посадили в тюрьму на срок 2 года 18 дней, за статьи 159 и 228 часть 1. Он выдавал пивные дрожи за экстази, 2 раза продал дрожи, а на третий раз 2 таблетки общим весом 0,208 гр. там нет даже 0,5 гр. Это всё он делал будучи несовершеннолетним, 18 ему исполнилось во время следствия. И ещё было выявлено много нарушений со стороны наркоотдела, все свидетели с их стороны путались и давали разные показания. Скажите пожалуйста справедливо ли его осудили или нет? И бедет ли амнистия по этим статьям? Заранее ОГРОМНОЕ человеческое СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Мария, добрый вечер.

Санкции указанных Вами статей предусматривают в качестве наказания лишение свободы на определенный срок.

Справедлив ли приговор в данной ситуации - не зная материалов дела ответить сложно.

Добиться лишения свободы условно на практике реально можно лишь выявив грубые нарушения УПК РФ, допущенных следствием.

Условия амнистии определяются непосредственно актом амнистии, но часто она распространяется на лиц, совершивших преступления в несовершеннолетнем возрасте.

С уважением,

Владимир Романов