Штраф и лишение прав за проезд одного метра под камеру на штрафстоянке - законность наказания?

• г. Казань

На штрафстоянке допустили до машины. Проехал один метр под камеру. Высадили и составили протокол. У меня был запах алкоголя. .. Присудили штраф 30 тыс и лишение прав на 1,5 г. За пределы стоянки не выезжал/ Правомерно ли было применять эти статьи?

Ответы на вопрос (1):

ДА, правомерно вы сидели за рулем ТС.