Как справиться с возросшим долгом в 125 000 рублей, взятым в кассе взаимопомощи

• г. Задонск

Взял в кассе взаимопомощи 5000 руб. И задолжал. Конечно это плохо долги надо отдавать, но как боротся если этот долг из 5000 тыс. вырос в 125000 тыс. руб.за год. Требуют выплатить 50% долга, остальное спишется. КАК быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если нет возможности полностью погасить долг, то не надо вообще ничего платить, так как Ваши деньги уйдут "в никуда", на оплату процентов, пени, штрафов и т.д.

Ждите пока обратятся в суд, там будете просить о снижении суммы процентов.