Как изменить отчество ребенка, если неизвестен отец и не были в браке?

• г. Анапа

Несколько месяцев после и до рождения дочки я не знала кто отец моего ребенка. Сложная ситуация в личной жизни подтолкнула меня сделать выбор и как оказалось неправильный. По мере роста, оформились черты лица, цвет глаз, волосы и все вопросы отпали сами собой. В итоге моя доча носит отчество не своего отца. Юридически мы небыли расписаны и на данный момент 2 года не виделись. Дочке 1,8 мес. Могу ли я переписать отчество у своего ребенка? (В браке никогда не состояла. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк).

Ответы на вопрос (1):

раз Вы мать одиночка - меняйте отчество ребенка, как хотите. Если хотите установить отцовство - тоже проблем нет, и законы, и судебная практика это позволяет сделать. С уважением, Шляго.