Сколько надо заплатить за развод? Одна из сторон согласие на развод не даёт. Сколько времени занимает процесс развода.

• г. Якутск

Ответы на вопрос (1):

Расторжение брака происходит в судебном порядке.

При подаче искового заявления о расторжении брака - 600 рублей.

За гос регистрацию расторжения брака, включая выдачу свидетельств (ЗАГС):

при расторжении брака в судебном порядке - 650 рублей с каждого из супругов;