Выбор между написанием заявления на увольнение по собственному желанию или по обоюдному согласию

• г. Москва

Как мне лучше написать заявление на увольнение, по собственному желанию или по обоюдному согласию?

Увольняться я решил сам по своим личным поводам, ни каких причин для этого не было.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от Вашего решения.

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 80]

Статья 78. Расторжение трудового договора по соглашению сторон

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 78]

Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.