Прошу пояснить какую ответственность несут поручители при не выплате кредита.

• г. Брянск

Прошу пояснить какую ответственность несут поручители при не выплате кредита. Я имею в виду ситуацию когда с поручителя нечего взыскать а кредит большой. Какие санкции могут применяться к поручителю.

Ответы на вопрос (2):

Будут взыскивать принудительно за счет имущества поручителя, а при отсутствии такового, - в процентном отношении из средств дохода поручителя (заработная плата и иные доходы). способы и методы взыскания будет устанавливать служба судебных приставов.